Решить уравнение.

x'3+3x'2-18x=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:23
    0
    Х (х'2+3 х-18) = 0

    х=0

    или

    х'2+3 х-18=0

    Д=9+4*18=81

    х1=-3+9/2=6/2=3

    х2=-3-9/2=-12/2=-6

    Ответ. х=0, х=3, х=-6