НОК (48,6), НОК (175,25), НОК (72,9), НОК (72,8), НОК (400,100), НОК (121,11)

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:42
    0
    Нок (48,6) = 2*2*2*2 * 2*3 = 288

    48/2=24

    24/2=12

    12/2=6

    6/2=3

    НОК=2

    Нок (175,25) = 5*5*7 * 5*5 = 4375

    175/5=35

    35/5=7

    25/5=5

    НОК=5

    Нок (72,9) = 9*8 * 9=648

    72/9=8

    НОК=9

    Нок (72,8) = 9*8 * 8=576

    72/8=9

    НОК=8

    Нок (400,10) = 10*40*10=4000

    400/10=40

    НОК=10

    Нок (121,11) = 11*11 * 11=1331

    121/11=11

    НОК=11