Помогите решить задачу

От деревни до города купец проехал 14 вёрс а от города до станции на 9 вёрст меньше

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:42
    0
    1. 14 - 9 = 5 верст от города до станции

    2. 14 + 5 = 19 верст всего.

    Ответ 19 верст.
  2. 9 марта, 22:02
    0
    Если нужно узнать сколько купец поехал до станции тогда мы от 14 отнимаем 9 и получаем 5

    14-9=5

    Ответ: 5 вёрст ехал купец до станции