1) 4.37+6.7 х=7.75+9.3 х

2) 4 * (3-х) - 11=7 * (2 х-5)

3) 8.9 х+17.54=5.4 х+2.84

4) 3 * (5-х) + 13=4 * (3 х-8)

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:48
    0
    1) 4.37+6.7 х=7.75+9.3 х

    6,7 х-9,3 х=7,75-4,37

    -2,6 х=3,38

    х=3,38 : (-2,6)

    х = - 1,3

    2) 4 * (3-х) - 11=7 * (2 х-5)

    12-4 х-11=14 х-35

    -4 х-14 х=-35-12+11

    -18 х=-36

    х = - 36 : (-18)

    х=2

    3) 8.9 х+17.54=5.4 х+2.84

    8,9 х-5,4 х=2,84-17,54

    3,5 х = - 14,7

    х = - 14,7 : 3,5

    х = - 4,2

    4) 3 * (5-х) + 13=4 * (3 х-8)

    15-3 х+13=12 х-32

    -3 х-12 х=-32-15-13

    -15 х=-60

    х = - 60 : (-15)

    х=4