6 (x+16) = 150 56:X+12=19 76 - (15-a) = 69 144: (x-3) = 36

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:34
    0
    1.

    6 х+96=150

    6 х=150-96

    6 х=54

    х=9

    2.

    56/х+12=19

    56/х=19-12

    56/х=7

    х=56/7

    х=8

    3.

    76 - (15-а) = 69

    76-15+а=69

    а=69-76+15

    а=5

    4.

    144 / (х-3) = 36| * (х-3)

    144=36 (х-3)

    144=36 х-108

    36 х=144+108

    36 х=252

    х=252/36

    х=7