Сумма двух чисел 824, а рвзность198, найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:16
    0
    Пусть х первое число, а у второе, тогда

    х+у=824

    х-у = 198

    выразим одно через другое

    х=824-у

    подставим

    824-у-у=198

    -2 у=198-824

    -2 у=-626

    у=626:2

    у=313 - второе число

    х+313=824

    х=824-313

    х=511 - первое число