Она бригада делает за 12 дней 1512 деталей. другая-1260. Сколько дней потребуется для изготовлентя 1617 деталей, если бригады будут работать вместе

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:56
    0
    1) Скорость работы первой бригады равна

    1512/12=126 деталей в день

    2) Скорость работы второй бригады равна

    1260/12=105 деталей в день

    3) Тогда вместе они будут делать

    105+126=231 деталь в день

    4) и им понадобится для изготовления 1617 деталей

    1617:231=7 дней

    Ответ: 7 дней