5 примеров на обыкновенные дроби и 5 на десятичные (+,-, x,:)

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:46
    0
    Обычные

    1/2+1/2 = 1

    1:1/2 = 2

    1/4x1/4 = 1/16

    1/2-1/2 = 0

    1/8x1/8 = 1/64

    десятичные

    1,5+1,4=2,9

    1,2-1,1=0,1

    3,6 : 0,6 = 6

    1,1x1,1 = 1,21

    11,1 + 0,9 = 12