Найдите значение выражения:

а) 536*208-32832/76 в) (168992+28894) / 39

б) 1088/68+57442/77 г) 249747 / (4906-1897)

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:13
    0
    А) 536*208-32832/76

    1. 536*208=111488

    2. 328/76=432

    3. 111488-432=111056

    б) 1088/68+57442/77

    1. 1088/68=16

    2. 57442/77=746

    3. 16+746=762

    в) (168992+28894) / 39

    1. 168992+28894=197886

    2. 197886/39=5074

    г) 249747 / (4906-1897)

    1. 4906-1897=3009

    2. 249747/3009=83