Сумма углов при основании равнобедренного треугольника равна 76°. Найдите внешние углы треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:36
    0
    Если сумма углов равна 76 градусов равнобедренного треуг то один угол 76/2=38 градусов внешние углы 180-38=142 градуса каждый внешний угол
  2. 23 августа, 10:44
    0
    Треугольник ABC.

    Равнобедренный.

    Если сумма углов при основании равнобедренного треугольника,

    то каждый угол 76/2=38 : ACB=ABC=38

    Так как сумма внутренних углов треугольника = 180

    то 180-76=104 : CAB=104

    Сумма внешних углов = 720

    Внешний угол равен сумме двух внутренних углов не смежных с ним.

    Следовательно: ((38+38) + (38+104) + (104+38)) * 2 = (76+142+142) * 2=720

    Внешние углы по два: 76, 142, 142