Решите уравнения 1/3x-1 = - 1/4 (x+4/5)

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:31
    0
    1/3 х-1=-1/4 х-1/4*4/5

    1/3 х+1/4 х=1-1/5

    7/12 х=4/5

    х=4/5/7/12

    х=4/5*12/7

    х=48/35

    х=1 13/35