Скорость катера по течению 10 раз больше скорости течения. Найдите скорость катер против течения, если скорость течения 1,4 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:58
    0
    1,4 * 10 = 14 м/сек - скорость катера по течению

    14 - 1,4 = 12,6 м/сек - собственная скорость катера

    12,6 - 1,4 = 11,2 м/сек - скорость катера против течения.