Скобки открываются игрек плюс 1 скобка закрывается умножить на 18 равно 36 плюс 12 умножить скобка открывается Y плюс 1 скобки закрываются

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:22
    0
    (y+1) 18=36+12 * (y+1)

    18y+18=36+12y+12

    18y-12y=36+12-18

    6y=30

    y=5