Если ученики сядут за парты по 2, то 3 ученика останутся на ногах, а если сядут по 3, то 2 парты останутся пустыми. Сколько в классе учеников?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:35
    0
    2 х+3=3 х-6

    2 х-3 х=-6-3

    -х=-9

    х=9

    2*9+3=21

    ответ; в классе 21 учеников