Задача: Площадь прямоугольника равна 860 дм2, а его ширина 10 дм. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:06
    0
    Периметр равен 192 сантиметра
  2. 20 января, 05:13
    0
    1) 860:10=86 (дм) - длина

    2) (86+10) * 2=96*2=192 (дм) - периметр

    ответ: периметр=192 дм