2 у+6 у-4=12

Помогите решить пример

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:07
    0
    8 у=4+12

    У=16:2

    У=2

    ...
  2. 1 декабря, 23:02
    0
    2y+6y=12+4

    8y=16

    y=16:8

    y=2