Помогите решить задачу: на двух полках книг было поровну. С верхней полки сначала взяли 2 книги, а затем на неё поставили 8 книг, а на нижнюю полку поставили 4 книги. На сколько больше книг стало на верхней, чем на нижней?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:29
    0
    На 2 книги больше стало на верхней полке
  2. 18 февраля, 22:33
    0
    Х-2+8>х+4

    х-10>х+4

    х=4+10

    х=14

    14-2+8=20

    14+4=18

    20-18=2 (книги)