Найдите прямоугольник Найдите длину прямоугольника 8 см ширина составляет одну четвертую часть длины Найдите периметр прямоугольника и вычисли его площадь ответ Периметр площадь костюм стоит 360 руб рубашка в 4 раза дешевле на Сколько рубашка дешевле костюма

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:20
    0
    первая задача 1) 8:4=2 см - ширина

    2) Р = (8+2) * 2=20 см - периметр

    3) S=8*2=16 кв. см

    вторая задача 360/4 = 90

    360-90 = 270

    Ответ: На 270 руб
  2. 8 ноября, 06:03
    0
    1.

    8 * 1/4=8:4=2 (см) ширина

    Р = (а+б) * 2

    (8+2) * 2=10*2=20 см

    S=а*б

    2*8=16 (см2)

    2.

    360:4=90 (руб) цена рубашки

    360-90=270 (руб) дешевле

    Ответ на 270 рублей рубашка дешевле костюма.