Костюм стоит 360 руб, а рубашка в 4 раза дешевле. на сколько рубашка дешевле костюма?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:02
    -1
    360 р: 4=90 рублей это рубашка

    360-90=270 руб дешевле
  2. 26 апреля, 15:02
    0
    1) 360:4 = 90 (руб.) - стоит рубашка

    2) 360-90 = 270 (руб)

    В: 360 - (360:4) = 270 (руб)

    Ответ: на 270 рублей костюм стоит больше, чем рубашка.