Арефметическе среднее двух чисел равно 7.5 одно число больше другово на 2.3 коковы эти числа?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:11
    0
    Х-первое число, тогда х+2,3 второе число так как числа два то нужно сумму первого и второго разделить на 2, получаем

    (х+х+2,3) : 2=7,5

    2 х+2,3=7,5*2

    2 х+2,3=15

    2 х=15-2,3

    2 х=12,7

    х=12,7:2

    х=6,35 первое число

    6,35+2,3=8,65 второе число

    (6,35+8,65) : 2=7,5