Шарик вовремя охоты, пробежав 3 / 4 пути упал в речку и начил тонуть. спас его боб. оставшиеся до дома путь бобёр нёс шарика на себе и затратил вдвое больше времени чем шарик во время охоты. во сколько раз шарик бежал быстрее, чем шёл бобёр?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:19
    0
    Сначала находим какой путь шел бобер. Для этого от всего пути вычтим путь, который пробежал шарик:

    1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4.

    Щас находим во сколько раз шарик бежал быстрее, чем шел бобер:

    3/4 - 1/4 = 2/4 = 1/2 = 0,5

    Ответ: В 0,5 раз шарик бежал быстрее, чем шел бобер.
  2. 4 июня, 02:28
    0
    Если 1 - весь путь, а Шарик пробежал 3/4 пути и бобру осталось протащить Шарика 1-3/4=4/4-3/4=1/4 пути, то:

    х - скорость Шарика

    S:V=t

    3/4:х=3/4 х время, потраченное Шариком

    3/4 х*2=3/2 х время, потраченное Бобром

    S:t=V

    1/4:3/2 х=х/6 скорость бобра

    х: х/6=6 (раз)

    Ответ: шарик бежал в 6 раз быстрее бобра