Помогите моему младшему брату ...

а) Длина стола 2 целых 4/5 м. Сколько это сантиметров?

б) Песня звучала 4 целых 2/3 мир. Сколько это секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:24
    -1
    1 метр = 100 см

    100 см * 2 4/5 = 100 * 14/5 = 100 : 5 * 14 = 280 см: 100 = 2 метра 80 см

    1 минута = 60 секунд

    60 * 4 2/3 = 60 * 14/3 = 60 : 3 * 14 = 280 секунд: 60 = 4 минуты 40 секунд