Принтер печатает 72 станицы за 3 минуты. За какое время этот принтер напечатает 120 страниц? Запиши решение и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:23
    0
    3 мин-180 сек

    1) 180:72=2,5 (стр) - за 1 минуту

    2) 2,5*120=300 (сек)

    300 сек-3 мин. 20 сек

    Ответ: за 3 минуты 20 секунд принтер напечатает 120 страниц.
  2. 8 ноября, 08:55
    0
    1) 72:3=24 (стр) - печатает принтер за 1 минуту

    2) 120:24=5 (мин)

    Ответ: за 5 минут он напечатает 120 страниц