Принтер печатает 68 страниц за 4 минуты. За какое время этот принтер

напечатает 136 страниц?

Запишите решение и ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:56
    0
    68:4=17 (за одну минуту)

    136:17=8 (минут)
  2. 20 мая, 05:15
    0
    136 - x

    68 - 4

    X = (136*4) / 68=8 минут