Расстояние между двумя опорами ДЭП составляет 12 метров а расстояние от земли до крепления провода воздушной линии электропередач 19,5 м и 3,5 м. Определите длину провода между опорами

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:55
    0
    19,5-3,5=16 м

    на 16 м одно крепление выше другого

    длина провода - гипотенуза треугольника со сторонами 16 м и 12 м

    16^2*12^2=256+144=400

    √400=20 м