Из вагона выгрузили 380 ц угля. После этого в вагоне осталось на 119 ц. больше, чем выгрузили. Сколько угля было в вагоне сначала.

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:33
    0
    1) 380+119 = 499 (ц) угля осталось

    2) 380+499=879 (ц) угля было

    Ответ: было 879 ц угля.
  2. 21 сентября, 18:56
    0
    1) 380+119=499 (ц) - осталось

    2) 380+499=879 (ц) - было

    Ответ: 879 ц угля.