Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 2 дм для покрытия пола лаборатории, длина которой 6 м, а ширина 4 м 6 дм?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 05:44
    0
    6 м = 60 дм

    4 м 6 дм = 46 дм

    1) 60 * 46 = 2760 (дм²) площадь пола лаборатории.

    2) 2 * 2 = 4 (дм²) площадь плитки.

    3) 2760 : 4 = 690 (пл.)

    Ответ: 690 плиток потребуется.
  2. 28 апреля, 08:06
    0
    Площадь плитки = 2*2 = 4 дм квадратных

    Площадь пола = 60 * 46 = 2760 дм квадратных

    2760 : 4 = 690 плиток понадобится