Сколько понадобится кв. плиток со стороной 2 дм. для покрытия пола лаборатории, длина которой 6 м, а ширина 4 м 6 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 22:46
    0
    1) 6 м=60 дм-длина пола

    2) 4 м 6 дм = 46 дм - ширина пола

    3) 60*46=2760 (дм²) - площадь пола

    4) 2*2=4 (дм²) - площадь одной плитки

    5) 2760:4=690 (шт.) - плиток потребуется
  2. 26 декабря, 01:40
    0
    Всего нужно покрыть пол площадью:

    600*460=276000 см2 или 276 м2

    Одна плитка имеет площадь:

    20*20=400 см2

    Тогда для покрытия нужно:

    276000:400=690 плиток.

    Ответ: 690.