Помогите решить задачу! Осенью собрали пшеницу, картошку, морковку. Картошки собрали 25 тонн, пщеницы на 68% больше, а морковки в 6 раз меньше чем картошки и пшеницы вместе взятых. Какой был урожай?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:37
    0
    25*168:100=42 т. - собрали пшеницы

    25+42=67 т. - картошки и пшеницы

    67:6=11,167 т - моркови

    25+67+11,167=78,67 т.

    Ответ: 78,67 т. собрали весь урожай