Помогите решить)

5 (х+7) = 3 (2 х-3)

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:53
    0
    5 (х+7) = 3 (2 х-3)

    5 х+35=6 х-9

    5 х-6 х=-9-35

    -х=-44

    х=44
  2. 9 января, 05:50
    0
    5 х+35=6 х-9

    5 х-6 х=-9-35

    -х=-44

    Ещё можем домножить на - 1 и получится

    х=44