На отделку одной занавески используют 8 м40 см тесьмы, а на отделку одного покрывала 9 м 65 см. Пошили 6 занавесок и 8 покрывал. сколько тесьмы использовали?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 11:55
    0
    1 занавеска = 8 м 40 см = (переводим в см) = 840 см

    1 покрывало = 9 м 65 см = (переводим в см) = 965 см

    6 занавесок = ? см

    8 покрывал = ? см

    1) 840 * 6 = 5040 (см) на 6 занавесок ушло тесьмы

    2) 965 * 8 = 7720 (см) на 8 покрывал ушло тесьмы

    3) 5040 + 7720 = 12760 (см) на 6 занавесок + 8 покрывал

    12760 см = 127 м 60 см

    Ответ: 127 м 60 см = 12760 см
  2. 2 января, 14:02
    0
    Потратили 122 м и 60 см