Как складывать и вычитать целые числа?

Например:

(-40) + (+28)

(- (- (+5))) + 7

(-27) - 18

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:07
    0
    Многое зависит от знаков.

    (-40) + (+28) = - 12

    (- (- (+5))) + 7=12

    (-27) - 18=-45

    в последнем случае если два знака с минусом то они складываются и пишутся в ответе в минусом.

    как то так. Надеюсь что хоть как то помогла.
  2. 12 июля, 01:28
    0
    (-40) + (+28) = - 40+28=-12

    (- (- (+5))) + 7=5+7=12

    (-27) - 18=-27-18=-45