Три года назад Сумма возраста брата и сестры равнялась 15 годам. Чему будет равна сумма их возрастов через 9 лет

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 21:15
    +1
    сейчас возраст брата и сестры больше на 6 лет (3+3=6) то есть сейчас их возраст 15+6=21 год

    А через 9 лет будет на 18 лет больше то есть 21+18=39 лет
  2. 30 июля, 23:33
    0
    1) 15+3=18

    2) 18+9=27

    Ответ: Сумма их возрастов через 9 лет будет равна 27.