Для пошивки пальто понадобилось 4 метра ткани по 2500 тенге за метр Сколько таких же пальто можно сшить если купить той же ткани на 40000 тенге

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:47
    0
    4*2500 = 10 000 (на 1 пальто)

    40 000:10 000=4 пальто

    Ответ: 4
  2. 20 сентября, 02:06
    0
    Решение:

    2500*4=10000

    40000:10000=4

    4*4=16 метра можно купить

    16:4=4 пальто можно шит