Для пошивки пальто поннадобилось 3 метра ткани по 36 рублей за метр. сколько таких же пальто можно сшить если купить той же ткани на 432 рубля

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:13
    0
    1 пальто = 3 м

    на одно пальто 3*36=108 рублей

    432/108=4

    ответ: на 432 рубля можно сшить 4 пальто.
  2. 3 ноября, 01:42
    0
    36*3 = 108

    432:108=4

    правильный ответ 4