Найдите а) НОК (6; 8) б) НОК (15; 25)

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:46
    -1
    6 = 2*3

    8 = 2*2*2

    НОК (6, 8) = 2*2*2*3 = 24

    15 = 3*5

    25 = 5*5

    НОК (15, 25) = 3*5*5 = 75