Реши задачу Туристы отправилисо в путешествие по озеру. Им предстояло проплыть 60 км. Они приплыли на лодке 2 ч со скоростью 15 км/ч. Сколько ещё километров им предстот проплять?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:16
    0
    1) 15*2=30 (км) - проплыли туристы за 2 ч 2) 60-30=30 (км) - надо проплыть еще туристам.
  2. 9 июля, 03:42
    0
    Х-км осталось проплыть ... делаем уровнение

    15*2+х=60

    х=15*2=30

    х=30+30=60