Туристы отправились в путешествие по озеру. Им придстояла проплыть 60 км. Они приплыли на лодке 2 ч со скоростью 15 км/ч. Сколько еще километров им предстоит проплыть?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:43
    0
    1) 15*2=30 (км) - проплыли.

    2) 60-30=30 (км) - осталось проплыть.

    Ответ: 30 километров.