Помогите решить 2 уравнения:

а) (300 * x - 72) : 7 = 96 + 108

б) 200 - 560 : (y + 36) = 48 * 4.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:41
    0
    А) (300*x-72) : 7=96+108

    (300*x-72) : 7=204

    300*x-72=72*204

    300*x-72=14688

    300*x=72+14688

    300*x=14760

    x=14760:300

    x=49,2

    Ответ: 49,2

    б) 200-560: (y+36) = 48*4

    200-560: (y+36) = 192

    560: (y+36) = 200-192

    560: (y+36) = 8

    y+36=560:8

    y+36=70

    y=70-30

    y=40

    Ответ: 40.