Школьники 2 классов обязали сохранять в парке 498 деревьев. Эту работу они распределили между собой Так что на каждого учащихся пришлось одинаковое число деревьев Рассчитайте Сколько деревьев пришлось на каждый класс если в одном классе было 40 участников а в другом 43

Задача: 2

3 и 4 класса должны перенести из лесу 400 саженцев для посадки по сторонам дороги сколько саженцев приходится на каждый класс если распределить работу по числу участников И если в одном классе было 38 участников а в другом на четыре участника больше

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:43
    0
    1. 40+23=83 - в 2 классах

    2. 498: 83=6 - деревьев

    1.38+4=42-в другом классе

    2.38+42=80-всего

    3.400:80=5 деревьев
  2. 17 августа, 20:53
    0
    28*20=560 кв м9 площадь площадки 29+27=56 ученинов 560:56=10 кв м каждый ученик 10*27=270 кв м - 1 класс 10*29=290 кв м - 2 класс