Теплоход прошёл 74,58 км по течёт реки и 131,85 км против течения. Сколько времени теплоход был в пути, его собственная скорость 31,6 км/ч, а скорость течения-2,3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:13
    0
    32,6+2,3=34,9 км/ч скорость по течению

    2) 32,6-2,3=30,3 км/ч против течения

    3) 74,58:34,9=2,14 ч плыл по течению

    4) 131,85:30,3=4,35 ч плыл против течения

    2,14 + 4,35=6,49 ч теплоход был в пути