Сумма трех чисел равна 24,6. Второе число соста вляет 48% от первого числа, а третье число составляет 3 1 второго числа. Найдите каждое из трех чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:01
    0
    1) 48+31=79% сумма 2 и 3

    2) 100-79=21% 1

    3) 24,6:100%=0,246 это 1%

    4) 0,246·21=5,166. 1 й

    5) 0,246·48=11,808 2 ое

    6) 0,246·31=7,626. 3 ее