Решите уравнение:

-5 х (х - 2) (х + 9) = 0

сколько корней оно имеет?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:31
    0
    -5 х (х-2) (х+9) = 0

    х-2=0

    х (1) = 2

    х+9=0

    х (2) = - 9

    -5 х=0

    х (3) = 0

    Ответ: 3 корня
  2. 2 октября, 00:19
    0
    Х-один корень

    Ответ: 3 х