Две работнице заработали 960 руб, первая работала 4 недели, а вторая 8 недель. сколько денег заработала каждая?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:09
    0
    1) 4+8=12 (частей) всего.

    2) 960:12=80 (руб) приходится на 1 часть.

    3) 80*4=320 (руб) заработала первая работница.

    4) 80*8=640 (руб) заработала вторая работница.

    Ответ: 320 рублей - заработала 1-ая работница;. 640 рублей - заработала 2-ая работница.