Два продовца продали вместе на 762000 р. Первая продвец работала 8 дней ипродовала в день 48000 руб. Сколько зарабатывала в день вторая продовец если она работала 9 дней. Какая продовец заработала больше и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:55
    0
    Сначала поучи русский язык
  2. 27 июля, 11:27
    0
    1) 48000 * 8 = 384000 (руб) заработала 1-ая продавщица

    2) 762000 - 384000 = 378000 (руб) 2-ая продавщица

    3) 378000 : 9 = 42000 (руб) зарабатывала в день 2-ая продавщица

    4) 48000 - 42000 = (на) 6000 (руб)

    Ответ: 42000 рублей зарабатывала в день 2-ая продавщица.

    на 6000 рублей в день больше заработала 1-ая продавщица.