Перевести в десятичную дробь 7 целых 9/75

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:51
    0
    1 способ (самый лёгкий)

    7 целых 9/75 = 7 + (9 : 75) = 7 + 0,12 = 7,12

    2 способ.

    9/75 = 3/25 - сократили на 3

    3/25 = 12/100 - доп. множ. 4

    12/100 = 0,12

    Ответ: 7 целых 9/75 = 7,12
  2. 6 сентября, 16:12
    0
    7,12

    7 целых и (9:75=0,12) 12 сотых