Кенгуру за три прыжка преодолел 14 метров. Первый прыжок 4 метра второй 5 метров. Сколько метров преодолел кенгуру за третий прижок?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:36
    0
    X - третий шаг

    14 = 4 + 5 + x;

    x = 14 - 4 - 5 = 5;
  2. 17 декабря, 15:13
    0
    Мне кажется так

    5+4=9 (м) - преодалел за два прыжка

    14-9=5 (м) - преодалел за третий прыжок