7^2 х-48*7^x-49=0

Показательная функция

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:26
    0
    7^x=a

    a²-48a-49=0

    a1+a2=48 U a1*a2=-49

    a1=-1⇒7^x=-1 нет решения

    а2=49⇒7^x=49⇒⇒x=2