Длина дороги 20 км заасфальтировали 2,5 дороги. Сколько км. дороги заасфальтировали?, сколько осталось заасфальтировать

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:02
    0
    Видимо, Вы хотели написать дробь 2/5 ...

    1) 20*2/5=8 км - заасфальтировали

    2) 20-8=12 км - осталось заасфальтировать.
  2. 21 марта, 10:54
    0
    20 : 5*2 = 8 заасвольтировали

    20 - 8 = 12 осталось