1. Найдите радиус сферы, заданной уравнением x^2+y^2+z^2 = 18x.

2. Решите уравнение 5^x^2 - 2x = 1/5.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:31
    0
    1) уравнение сферы преобразуем:

    (x-9) ^2+y^2+z^2=9^2

    Радиус равен 9

    2) x^2 - (2/5) * x=1/25

    (x-1/5) ^2=2/25

    x=0,2 * (1+sqrt (2)) x=0,2 * (1-sqrt (2)) sqrt (2) = корень из 2.

    (если бы справа было - 1/5, ответ был бы красивее, посмотрите нет ли ошибки в условии)